MAPA DO SITE
 
 
Ações 2013

Feira Ambiente 2013 | Frankfurt | 15 a 19 de fevereiro

Empresas Participantes

3DC- Intelligent Nature, Lda. | www.3dcork.com

Alumínios Cesar, S.A. | www.celar.pt

Alumínios Manuel G. Vieira & Filhos Lda. | www.avieira.pt

Amorim Cork Composites | www.amorimcorkcomposites.com

André Marques & Vera, Lda

Aprezzo, Lda | www.aprezzo.pt

Artame - Industria Metalurgica SA | www.artame.pt

Castelbel Artigos de Beleza S.A. | www.castelbel.com

CEPSE - Cooperativa de Estudos e intervenção em projetos Socioeconómicos

Cerâmica Artística Vale do Neiva, Lda. | www.cavn.pt

Ceriart - Cerâmica Artística, SA. | www.ceriart.pt

Cutipol - Cutelarias Portuguesas, SA | www.cutipol.pt

Deartis - Comércio e Indústria de Cerâmica Artística, Lda. |www.deartis.pt

Épocas e Tendências, SA | www.nocalceramicas.com.pt

Eumel - Empresa De Utilidades Metálicas , Lda. | www.eumel.pt

Faplana Sa | www.faplana.com

Freitas e Dores, Lda

Guimarães e rosa lda | www.guimaraes-rosa.com

Hand Pot, Lda | www.handpot.net

Igm- Faianças Lda | www.arfaigm.com

Iber Cutelarias,lda | www.ibercutelarias.com

Icel Sa | www.icel.pt

Ifavidro Lda | www.ifavidro.pt

Ivo Cutelarias, Lda. | www.ivocutelarias.com

Jomaze, Lda | www.jomaze.pt

Jorge e Ramalho, Lda | jeroportugal.pt

Koralcoa, SA

Manuel Marques Herdeiros S.A. | www.herdmar.com

Mariana Costa e Silva

Mário Jorge Oliveira Lopes Lda | www.angels-co.com

Matceramica - Fabrico de Louça S.A. | matceramica.com

Mixcer Cerâmicas, SA | www.mixcer.pt

Negocer | www.cmg.pt

Silampos, S.A. | www.silampos.pt

Socilégua, Lda | www.rccontainers.com

Sporvil  Lda | www.sporvil.com

Vasicol - Olaria De Barro Vermelho, Lda | www.vasicol.com

Vci- A Fábrica das Cutelarias, Lda | www.curel.pt

 

Moçambique | Maputo | de   20 a 27 de abril de 2013

Ever Beauty, Lda. | www.everbeauty.pt

Indústrias Electromecânicas GH Unipessoal, Lda. | www.pontesrolantes.pt

Irmãos Cadimas, Lda. | www.irmaoscadimas.com

Primacis, SA | www.primacis.com

 

Colômbia |  Bogotá | de  19 a 24 de maio de 2013

Digidelta Software, Lda. | www.digidelta-software.com

Oliveiras, S.A. | www.oliveiras.pt

Procadimoldes - Fabricação e Comérciop de Moldes, Lda. | www.procadimoldes.pt

Sporvil, Lda. | www.sporvil.com

Tinturaria Rosários 4, Lda. | www.rosarios4.com

 

Polónia | de  30 de junho a 05 de julho de 2013

Artame, SA | www.artame.pt

Castelhano & Ferreira - Industria de Tectos  Falsos e Divisórias, SA | www.castelhano-ferreira.pt

Moldetipo II, Lda | www.moldetipo.pt

 

Moçambique | de  24 a 31 de agosto de 2013

Lusiaves, SA | www.lusiaves.pt

Oliveiras, SA | www.oliveiras.pt

RVE.SOL, Lda | www.rvesol.com

Tecofix,SA | www.tecofix.pt

Tinturaria Rosários 4, Lda | www.rosarios4.com

Prom Beauty

 

Rússia | de  27 a 31 de outubro de 2013

Dexprom – Projectos e Engenharia, Lda | www.dexprom.com

Dexprom – Produção de Moldes, Lda | www.dexprom.com

Geco Moldes, Lda | www.geco-moldes.pt

Jorge & Ramalho, Lda | www.jeroportugal.pt

Moldetipo, SA | www.moldetipo.pt

 

Marrocos | de  2 a 6 de dezembro de 2013

Digidelta Software, Lda. | www.digidelta-software.com

EST - Empresa Serviços Técnicos, S.A | www.est.pt

Leonel Barbeiro-Electricidade e Canalizações Lda | www.leonelbarbeiro.pt

Linécole, Educação Linguistica Lda | www.linecole.pt

Panicongelados, SA | www.panidor.pt

 

Já Realizadas
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
 
 
Programa Operaçional Factores de Competitividade  Quadro de Referência Estratégico Operacional  Fundo Europeu de Desenvolvimento Regional  Nerlei